вторник, 21 марта 2017 г.

Продажа фотографий через интернет

Продажа фотографий является неплохим способом дополнительного заработка, который, возможно превысит основной. Основа такого рода работы заключается в наличии компьютера с открытым доступом в интернет и фотоаппарата. Таким способом можно зарабатывать не только профессиональным фотографам, но и начинающим. Если фотография – это хобби человека, то необходимо попробовать продажу своих снимков. Смысл данной работы заключается в продаже своих лучших фотографий через специальные сервисы – фотостоки. Они представляют собой посредника между продавцом и покупателем. Снимки должны быть уникальными.

Самые распространённые жанры коммерческой фотографии

Пользуются спросом следующие жанры фотографий:
 

  • Фоторепортаж

  • Предметная съёмка

  • Пейзажная съёмка

  • Фото редких животных

  • Архитектура

  • Художественные фотографии;

Следует помнить, что наличие дорого фотоаппарата не сделает из человека профессионального фотографа. А при наличии не самой дорогой камеры, незначительные погрешности фото можно устранить с помощью фоторедактора.

Самые популярные сервисы продажи фотографий.

1. Dreamstime.com. Разрешение фотографий – не ниже 3-х мегапикселей. Стоимость фото – 1 – 300 долларов. После продажи фотографу начисляется от 50 до 80 процентов стоимости фото, остальная часть суммы является комиссией сервиса. Минимальная сумма денег для вывода – 100 долларов США. Биржа работает с электронными кошельками Moneybookers, а также PayPal.

2. Lori.ru. Российская биржа продажи фотографий. Фото должно быть в формате стандарта JPEG, а его разрешение составлять от 2 до 40 МП. Цена за одно фото – 40 – 6700 российских рублей. Поддерживаются электронные кошельки PayPal, WebMoney, а также Яндекс-деньги

3. CreStock.com. В этот банк фотографий можно загружать фото в формате Raw, различные иллюстрации, 3D-графика и обычные фотографии. Цена за фото – до 15 долларов. Комиссия берётся в размере 30 процентов. Вывод средств возможен при достижении баланса в 50 и более долларов на Moneybookers или Paypal.

4. Shutterstock.com – в данное время одним из самых популярных фотостоков в мире. Здесь для начала работы нужно сдать экзамен: 7 из 10 фото должны быть приняты инспекторами. Если не получилось сдать экзамен, то можно повторно сдать его через месяц.

Таким образом, заработок с помощью продажи фотографий может быть увлекательным занятием. Тому, кто серьёзно увлекаются фотографией, стоит попробовать зарегистрироваться на подобных и биржах и попытаться начать выставлять свои фото на продажу. Для регистрации на многих сервисах требуется паспорт, а также сдача теста для дальнейшей работы на сайте.



from Chizz_TecTeP http://ift.tt/2niGDFB
via IFTTT

Комментариев нет:

Отправить комментарий