пятница, 26 февраля 2016 г.

Как найти друзей на Лиру (пост для новичков)

Итак, вы только что зарегистрировались на Лиру и создали свое первое сообщение. И вы не из тех, которые "чукча не читатель, чукча писатель". Вы хотите найти здесь интересные вам блоги и познакомиться с интересными вам людьми.

Ключевое слово тут  - "вам".

Потому как блогов, которые вам не интересны тут пруд пруди. На вкус и цвет все фломастеры как известно разные.

Итак, как же найти на этом ресурсе интересные вам блоги?

Я зарегистрировал этот дневник 29.09.2007. С тех пор прошло 8 с лишним лет, а если быть точнее 8 лет 4 месяца и 28 дней. За это время я нашел около 50-ти интересных мне блогов на Лиру. Многие из них уже не живые, авторы их покинули Лиру и больше сюда не пишут. Раньше трава была зеленее. Хоть в друзьях у меня числится овер 600 человек, но действительно интересных мне среди них единицы.

  • Заполните свои интересы. Они появятся в вашем профиле и когда вы нажмете на какой-нибудь свой интерес, то откроется страница с дневниками, у авторов которых такой же интерес. Отсортируйте выборку по времени и получите последние посты.

    1966518_Image_4 (316x118, 64Kb)

    1966518_Image_2 (700x556, 163Kb)

    Заходите в дневники и добавляйте в друзья, если вам они интересны.
     
  • Откройте главную страницу liveinternet.ru, в поле поиска выберите искать "в дневниках" и введите свой интерес. Вам откроются посты с тегом по вашему интересу.

    1966518_Image_3 (700x594, 188Kb)
     
  • Новостной листок.

    Он приходит на почту каждый день ночью, если вы от него не отписались в настройках. Там тоже можно найти интересные дневники.
     
  • После того, как вы подписались на несколько дневников, зайдите и их друзья. Для этого открываете какой-нибудь дневник и нажимаете там кнопку "Друзья". Так же можно нажать кнопку "Друзья друзей" . Обычно если добавленный вами автор пишет интересные вам посты, то и друзья у него тоже вам подойдут. Ну и наоборот.

    1966518_Image_5 (700x179, 222Kb)
     
  • Через некоторое время к вам будут ходить и комментировать ваши записи. В первое время это самый естественный источник новых друзей. Так же посматривайте свою статистику в разделе "пользователи". Некоторые лирушники смотрят-смотрят, но не комментируют.
     

Пока всё. Если что-то еще вспомню, то дополню.

Полезные ссылки:

Топ лиру: liveinternet.ru/top

Топ лиру по реакции читателей (лучше чем просто топ на самом деле): http://ift.tt/1TIX5sP

Топ сообществ: http://ift.tt/1oF2hRz

Трансляции: http://ift.tt/1TIX34b

Надеюсь, что этот пост поможет новичкам в поиске интересных для них блогов


Для тех, кто пользуется андроидом, есть моё приложение Быстропост, которое позволяет сделать пост в блог, комментировать и читать ленту друзей.

have fun^)



from Chizz_TecTeP http://ift.tt/1Q8XFwl
via IFTTT

Комментариев нет:

Отправить комментарий